воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Необычные объекты на небе.

Люблю смотреть на небо. Особенно на ночное. На нем можно многое разглядеть - звезды разных размеров и цветов, метеориты, Луну разных размеров.


Но иногда на небе попадаются и необычные объекты.


1. Светящийся ореол вокруг Луны.


Halo_around_moon.jpg



Данное явление называется Гало. Этот оптический феномен вызван ледяными кристаллами в облаках. Гало возникает вокруг крупных светящихся объектов - Луны, Солнца.


2. Резкое изменение формы облаков.


cdf0d2e80b78_3.jpg


Однажды, стоя на остановке, наблюдал очень красивые перистые облака - примерно как на фото. И тут произошло нечто - облака начали резко сжиматься, причем одновременно и в ширину и в длину. Такое чудо продолжалось довольно долго - около 15ти секунд.


Связываю это с временем суток - резкое изменение температуры воздуха от восходящего солнца изменило плотность воздуха и вызвало это явление.


3. Метеор


1243497846_meteor.jpg


Да да, примерно как на картинке. Огромный красный шар возник на небе, секунд 30 летел, оставляя за собой светящийся хвост, и также неожиданно исчез.


Было это в дни прохождения какого то метеоритного потока, было много падающих звезд...


4. Неопознанный Летающий Объект.


69365912_NLO_nad_ayeroportom_v_Kitae.jpg


Что бы вы подумали, если бы увидели похожее? Вариант был один - вторжение инопланетян. Вдоль всего объекта светились яркие лампочки, сам корабль медленно пролетал над городом.


Поскольку я любопытный, решил позвонить в диспетчерскую аэропорта и узнать - не было ли чего необычного. В диспетчерской мои сомнения развеяли - вокруг города производил полеты учебный самолет (ТУ-134, если мне не изменяет память). Для простоты визуального наблюдения такой самолет увешан прожекторами, как новогодняя елка. Кстати, после данного случая этот самолет я видел еще несколько раз. Смотрится феерично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий