вторник, 12 августа 2014 г.

Реконструкция улицы Волочаевской в схемах и фотографиях.


В середине июля в Хабаровске началась долгожданная реконструкция одной из самых нужных автомагистралей - улицы Волочаевская. По проекту дорогу расширят и уложат новое покрытие. Ожидается, что в 2014 году работы будут выполнены на отрезке от ул.Слободская до ул.Юности.
Об изменениях на этом участке ниже.

Стоимость проекта - около 200 миллионов рублей.


Если говорить о глобальных изменениях, то оно одно - в сторону центра дорога будет трёхполосной, в сторону Южного останется двухполосной. Также появится дополнительная центральная полоса для поворотов.

Реконструкция начинается от моста, соединяющий проспект 60 лет Октября и улицу Морозова.


Начиная с места примыкания съезда от улицы Магистральной, в сторону центра Краснореченская и обретёт дополнительную полосу. В сторону юга четыре полосы разойдутся - две левые будут ехать прямо, а две правые уйдут на развязку.

В районе улицы Оборонная:
- при движении в центр транспорт будет двигаться в 3 ряда, четвертый сможет поворачивать налево.
- при движении из центра полоса разгона для поворота на Оборонную сохранится, появится полоса разгона при повороте с Оборонную направо.



Большие изменения произойдут у остановки Стройматериалы.


Заезд к пожарной части теперь не будет совмещен с остановкой. Карман для автобусов перенесут южнее, к авторынку.





Поворот из центра на улицу Глинная будет запрещён. Зато зачем-то появится поворот во дворы у дома Волочаевская, 9.


На перекрестке с переулком Трубный особых изменений не будет. Разве что появится дополнительная полоса для поворота в переулок и поворот на улицу Чекалина расширят в связи со строительством ул.Орлова (Дикопольцева).




В районе остановки 19 школа радостные изменения. Слава богам, при движении в центр убран левый поворот на переулок Молдавский. Однако, с самого переулка можно повернуть налево. Теперь, правда, придётся пересечь не две полосы, а четыре. Поворот к школе будет выполняться с доп.секции - обе полосы из центра останутся свободными.



Также будет убран поворот на станцию скорой помощи. Закончится третья полоса уходом на улицу Слободская. Вдоль Дендрария транспорт будет двигаться по-старому, в два потока.


Все схемы взяты с проектной документации по строительству от 2012 года и могут претерпеть изменения. Надеюсь, что большинство задумок всё же будет реализовано.
Реконструкция Краснореченской от Юности до Индустриальной намечено на 2015-16 годы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий