суббота, 24 декабря 2011 г.

Фабрика Грёз. Версия 2.0


19 мая 2011 года в ТРЦ "Магазины Радости" открылся новый кинотеатр "Фабрика Грёз". За несколько месяцев это место стало очень популярным среди жителей города. Как и у любого солидного заведения, у кинотеатра есть свой сайт - с афишей, новостями, схемами залов. Адрес его - fabrikagrezkhv.ru
Пару дней назад в социальной сети ВКонтакте я увидел новость - кинотеатр меняет сайт и ищет несколько людей для тестирования новой версии. Я решил тоже принять в этом участие.
Сразу скажу - новый дизайн сайта не окончательный. Сейчас ведется работа по оптимизации на основе мнений тестеров, но общие идеи проследить уже можно.

Вот так будет выглядеть главная страница сайта:

Картинка и блок с расписанием фильма меняется через каждые 20 секунд. Из особенностей стоит обратить внимание на правый верхний угол - Ближайшие сеансы на указанное время. Захотели вы в кино "часиков в семь", а сайт вам показывает какие фильмы и в каких залах идут.

Страница с расписанием на день:

Здесь всё просто и понятно. День можно выбрать кликом по числу, либо по синим стрелкам чуть ниже. При клике на название фильма происходит переход на страницу с описанием фильма.

Описание фильма:

Весь скриншот у меня не влез. Выше названия фильма расположен его трейлер (короткий ролик с лучшими моментами для привлечения зрителя). На странице расположено расписание, краткое описание, кадры и отзывы. Отзывы делятся на 3 типа - положительные, негативные и "?".

О кинотеатре:

В рубрике "Кинотеатр" размещены фотографии касс, игровой зоны, холла кинотеатра. Так же имеются планы кинозалов с размерами, количеством мест и небольшим описанием.

Запуск новой версии сайта состоится на предновогодней неделе. Хочется надеяться, что информация на нём будет всегда актуальной, а фильмы в кинотеатре - интересными и разнообразными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий