понедельник, 11 октября 2010 г.

Музей Амурского моста. Открытие 30 октября.

3317292hrt_.jpg


"Идея создания музея появилась еще в начале 90-х годов прошлого века. Тогда мостовые переходы были демонтированы, и на опорах Амурского моста был возведен автомобильно-железнодорожный мостовой переход через Амур", - сообщил представитель ДВЖД.



Он отметил, что для реализации идеи строительства музея была сохранена одна ферма моста 1916 года постройки, проект которого в свое время, наряду с Эйфелевой башней, получил золотую медаль Всемирной выставки в Париже. Эта ферма на берегу Амура станет главным экспонатом нового музея.


"Первоначально планировалось развернуть ферму, поставив ее параллельно мосту, и обустроить смотровую площадку. Однако в ходе обсуждения проекта решено было пойти дальше, создав на этой площадке полноценную парково-историческую зону отдыха для хабаровчан и гостей города", - отметил представитель службы по связям с общественностью ДВЖД.


Так в проекте появились подъездные пути, парковка, крытые павильоны, которые могут заинтересовать предпринимателей. Предусмотрена даже площадка для устройства фейерверков.


На высоту фермы можно будет подняться по лестнице, пройтись по крытой галерее и ознакомиться с историей строительства и эксплуатации моста.


"В ближайшее время проектировщикам предстоит доработать проекты и определить сметную стоимость работ. Варианты проектов будут вынесены на обсуждение градостроительного совета", - отметил представитель ДВЖД.


По информации Interfax

2 комментария:

  1. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! Причём здесь ваш МОСТ!!!!!!???????????? ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ГРАН-ПРИ ПОЛУЧИЛ КРАСНОЯРСКИЙ МОСТ В ПАРИЖЕ НА РАВНЕ С ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНЕЙ!!!!!!!!!!! В 1900. А ваш МОСТ выстроен 1916!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОРЕ- ИСТОРИКИ стыдно обманывать людей

    ОтветитьУдалить
  2. гвоздилова30 мая 2011 г. в 16:28

    ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! Причём здесь ваш МОСТ!!!!!!???????????? ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ГРАН-ПРИ ПОЛУЧИЛ КРАСНОЯРСКИЙ МОСТ В ПАРИЖЕ НА РАВНЕ С ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНЕЙ!!!!!!!!!!! В 1900. А ваш МОСТ выстроен 1916!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОРЕ- ИСТОРИКИ стыдно обманывать людей

    ОтветитьУдалить