понедельник, 2 февраля 2015 г.

На дне. Амур vs Металлург НК.

В воскресенье, 1 февраля, хабаровский хоккейный клуб "Амур" на своём поле принимал "Металлург" из Новокузнецка. Обе команды находятся в самом низу турнирной таблицы и борются за символическое предпоследнее место.

Несмотря на ажиотаж вокруг чемпионата мира по хоккею с мячом, который начался в этот же день, болельщиков на стадионе было немало. Не отпугивала даже стоимость билетов - чтобы посмотреть на игру таких нетоповых команд, приходилось платить от 350 до 1500 рублей.

Как всегда поддержать хабаровскую команду с кричалками и барабаном пришли заядлые болельщики. С каждой игрой их становится всё меньше и меньше.

Были и наши приморские соседи.

А один из секторов заняли представители сборной Китая по хоккею с мячом.

Тренер хабаровской команды Юкка Раутакорпи, как обычно, с удивлением следил за игрой.

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов похож на Камиля Ларина из коллектива "Квартет И".

Несмотря на все старания, хабаровским хоккеистам удалось не только не забить, но и пропустить.

После удаления Антона Крысанова за опасную игру клюшкой, нападающий Дмитрий Мальцев на восьмой минуте распечатал местные ворота.

Вторую половину периода команды играли в равном темпе. Изменить счёт не удалось ни одной из сторон.

Во втором периоде удача опять оказалась на стороне гостей. На 35й минуте матча с передачи Кейда Фэйрчайлда шайбу в ворота "Амура" забросил Михаил Плотников.

Третий период также проходил в спокойном темпе. Пару раз у ворот то одной, то другой команды случались небольшие препирания.

На 47й минуте игры Александр Комаристый поставил жирную точку на судьбе Амура в этой игре. Счёт стал 0:3.

После этой игры "Амур" прочно закрепился на дне турнирной таблицы. Уйти с последней строчки теперь поможет только чудо.