четверг, 4 ноября 2010 г.

С Днем Народного Единства.

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Он установлен в память о событиях 1612 года. Тогда бойцы   народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иноземных захватчиков, положили начало выхода страны из затяжной полосы братоубийственного кровопролития. Так в   борьбе за независимость Российского государства зарождалось национальное общественное движение/


Этот государственный праздник в нашей стране отмечается с 2005 года как дань глубокого уважения патриотизма и мудрости предков.








В День народного единства на Комсомольской площади краевой столицы состоялся праздничный митинг, собравший более трех тысяч сторонников партии "Единая Россия", краевого молодежного общественного   движения "Мой край", представителей трудовых коллективов, молодежных и спортивных организаций, студентов, ветеранов.
В праздничном мероприятии приняли участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, краевого  Правительства, администрации Хабаровска, депутаты Законодательной думы края.
Выступая перед участниками митинга, Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что День народного единства - праздник, который прочно связан с историей Отечества и имеет глубокий духовный смысл. 
«Наши предки не раз доказывали: если Русь объединяется, то можно решить любые задачи. …Сегодня мы живем в мирной стране, но перед нами стоят грандиозные  задачи. Самые главные из них – наращивание экономического потенциала, развитие инфраструктуры в городах и поселках края. Уверен, что, объединив усилия, мы улучшим социальное положение дальневосточников, создадим необходимые условия для  качественной и комфортной жизни», - сказал Губернатор.
Он поздравил земляков с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности.


Источник: хабаровскийкрай.рф, фото: http://dip27.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий