пятница, 3 сентября 2010 г.

Неизвестные нарисовали 10-метровый фаллос перед Эрмитажем

Фото kp.ru



Неизвестные ночью нарисовали на Дворцовой площади перед Эрмитажем изображение, шокировавшее туристов, приехавших посетить культурную столицу. Десятиметровый фаллос изображен при помощи колес мотоцикла, то есть художник использовал следы от жженой резины вместо краски.

Коммунальные службы потратили все утро на то, чтобы уничтожить рисунок. Пока что не установлено, была эта акция байкера-одиночки или очередной проект какой-либо известной арт-группы, пишет "Новый регион".

Ранее в ночь с 13 на 14 июня на Литейном мосту напротив здания ФСБ появился рисунок в виде мужского полового органа. Изображение выглядело особенно вызывающе во время развода мостов. Оказалось, что это была протестная акция арт-группы "Война".

Комментируя события возле Эрмитажа газете "Комсомольская правда", директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сказал: "Заниматься рекламой хулиганов мы не собираемся", а безымянный актер в костюме Петра I, который фотографируется с туристами на Дворцовой площади, добавил: "Какая культурная столица - такая и культура".

Комментариев нет:

Отправить комментарий